Нужна ли доверенность, чтобы переделать свидетельство о смерти?
Мне выписали свидетельство о смерти с ошибкой( указали имя АЛЬБЕРТ,вместо Альбер) и в справке с морга тоже указали имя Альберт,теперь нужно переделать свидетельство о смерти,т.к. он погиб и для получения компенсации требуют сделать правильно документ. Могут ли мои знакомые переделать документ без доверенности,т.к. я проживаю на севере,а брат погиб на Украине?
, Любовь,
Наталья Герасименко
Добрый день, Любовь! Не могут, на совершение данных действий требуется нотариальная доверенность.