Можно ли супруге получить пенсию за умершего супруга?

Здравствуйте! У меня умер отец. Мама -инвалид 2 группы. У нее пенсия на несколько тысяч меньше. Может ли пенсия умершего супруга быть переоформлена на нее вместо пенсии, которую она получает? Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Пермь

В соответствии с п.п. 3 п. 2 ст. 9 ФЗ О трудовых пенсиях Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;

Пенсия назначается на основании заявления, представленного в ПФР, а также следующих документов: справка о составе семьи на дату смерти; свидетельство о браке; свидетельство о смерти умершего супруга; заявление об отказе в назначении трудовой пенсии по старости (инвалидности).