Как работает ФЗ "О статусе военнослужащих" в моем случае?

Доброе утро! Хотелось бы уточнить вот какой вопрос. Мой муж военнослужащий, офицер. Я библиотекарь. Сейчас у меня на работе распределяют отпуска. Я пытаюсь под мужа подстроиться. Но у него все может поменяться сто раз. А у меня уже в график включен отпуск. Смогу ли я, ссылаясь на ФЗ "О статусе военнослужащих", в случае, если в его графике произойдут изменения, поменять и свой график? Заранее благодарю.

, Анастасия, г. Печора
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, согласно ФЗ О статусе военнослужащих п.11 статьи 11 супругам военнослужащих отпуск предоставляется одновременно с отпуском супруга военнослужащего.

При предоставлении отпуска мужу берете справку с места службы и прилагаете ее к своему заявлению о предоставлении отпуска.

В график просите внести изменения на том же основании.

С уважением! Г.А. Кураев