Как избежать призыва в армию, если подписана повестка?
Доброго времени суток, мне 19 лет, сегодня утром, ко мне в квартиру пришел полицейский с повестокой в армию, мама ему с радостью открыла все двери, хотя я объяснял, что открывать не в коем случае нельзя, но не важно, мною была подписана повестка, какое наказание мне грозит по неявке и , что вообще в целом означает подписание повестки?
если вы получили повестку лично, то обязаны явиться, при отсутствии уважительных причин, во избежании предусмотренной ответственности