Отказ от потребительского кредита в Сбербанке
Здравствуйте! Я решил взять потребительский кредит в сбербанке, пришел заполнили анкету, указав там что я согласен на страхование, т.к. я не знал что можно отказаться, кредит од обрели, я пришел к менеджеру, сказал что в данный момент деньги не нужны, через две недели возьму, и от страховки отказываюсь, вышел с банка позвонил по горячему номеру банка, три раза( для себя, вдруг ошиблись) уточнил могу ли я, когда буду брать деньги, через две недели отказаться, и повлияет ли это на решение банка,все троя сказали, что можете, и на решение не повлияет.прошло две недели, завтра хотел идти брать деньги, и решил опять позвонить ро горячему номеру сбербанка, уточнить, сказали что заявку оформлять заново надо,
Здравствуйте! Я решил взять потребительский кредит в сбербанке, пришел заполнили анкету, указав там что я согласен на страхование, т.к. я не знал что можно отказаться, кредит од обрели, я пришел к менеджеру, сказал что в данный момент деньги не нужны, через две недели возьму, и от страховки отказываюсь, вышел с банка позвонил по горячему номеру банка, три раза( для себя, вдруг ошиблись) уточнил могу ли я, когда буду брать деньги, через две недели отказаться, и повлияет ли это на решение банка, все троя сказали, что можете, и на решение не повлияет.прошло две недели, завтра хотел идти брать деньги, и решил опять позвонить ро горячему номеру сбербанка, уточнить, сказали что заявку оформлять заново надо,
Добрый день, Евгений. Банк скорее всего не выдаст вам потребительский кредит без оформления страхования жизни, либо выдаст и увеличит процентную ставку. Поэтому если решитесь брать кредит, есть вариант оспорить страховку через суд, со взысканием морального вреда и 50% штрафа в вашу пользу.