В доме на первом этаже открылось ателье, как решить проблему с шумом?
Добрый день. У меня в доме открылось на первом этаже ателье в общем там шьют, шум и вибрация ужасны. Посоветуйте что я могу сделать ?
Здравствуйте, Сергей!
Вам необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по Орловской области с жалобой на нарушение требований к уровням шума, вибрации, установленных СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (утверждены Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64).
Официальный сайт — 57.rospotrebnadzor.ru/federal_service/contacts.
Телефон горячей линии по вопросам обращений граждан на нарушения санитарного законодательства: 8 (4862) 59-97-97.