Как после развода распределятся доли по кредитам?

Мы с супругой разводимся. Супруга брала кредит в банке я поручительства не брал над ней по ее кредиту. Должен ли я буду заплатить за ее кредит? А так же у супруги были банковские кредитные карты которыми она рассчитывалась за покупки должен ли я буду за них платить.

Если да то как это будет выгладить после продаже квартиры.

, Руслан, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Мы с супругой разводимся. Супруга брала кредит в банке я поручительства не брал над ней по ее кредиту. Должен ли я буду заплатить за ее кредит? А так же у супруги были банковские кредитные карты которыми она рассчитывалась за покупки должен ли я буду за них платить. Если да то как это будет выгладить после продаже квартиры.
Руслан

Руслан, если вы в суде сможете доказать, что все эти деньги ( который она брала в кредит или по картам), она потратила на свои личные нужды, а не в интересах семьи, то делиться эти долги не будут