Судебные приставы в течение 4 месяцев не взыскивают долг
Должник должен по исполнительному листу. Запущено исполнительное производство, но долг не возвращается в течении 4 месяцев. За это время должник уволился с работу и сменил фамилию. Что делать для того чтобы взыскать задолженость?
, Людмила, г. Красноярск
Андрей Крамзин
Сообщите заявлением в канцелярию отдела судебных приставов об известных Вам данных должника.
Кроме того, рекомендую подать ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства, чтобы увидеть, какую работу проделал пристав, куда направлял запросы и т.п.
Также Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава. направляйте жалобу старшему судебному приставу данного отдела и в Управление по Красноярскому краю.