Можно ли без собственника зарегистрироваться по договору безвозмездного пользования?

Мой брат хочет зарегестрировать меня и моих детей в своей квартире. Но он проживает в другом городе. Можно ли сделать с ним договор безвозмездного пользования на жилое помещение и зарегистрировать себя и своих детей. Договор нужно заверять у натариуса или нет?

, Надежда, г. Пермь

Здравствуйте, да Вы можете заключить такой договор и в дальнейшем прописать себя и своих детей, что касается заверения нотариуса, то тут четкого требования нет. При желании можете заверить, но и пойдет договор за подписью сторон, с указанием паспортных данных. Оба варианта являются законными.