Могут ли приставы арестовать имущество в квартире, из которой я выписана?
Здравствуйте. Могут ли приставы арестовать имущество в квартире из которой я выписана? За невыплаченный кредит. На момент получения кредита я была в ней прописана.
, Юлия, г. Киров
Янна Галаган
Добрый день! согласно ч.1 ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»:
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
следовательно, если вы там не проживаете уже, там не имеется вашего имущества, то не могут.