Могу ли я оформить квартиру бабушки на себя, если там проживает ее сожитель?

Здравствуйте меня зовут Лилия.три года назад у меня умерла бабушка у которой осталась квартира.Квартира приватизирована только ей одной но в этой квартире лет наверно 20 с ней проживал ее сожитель он там тоже прописан но в браке они не состояли.Из родственников у бабули был только муж бывший который больше 20 лет с ней не жил и по сих пор живет с другой женщиной но они не в разводе и сын бабушки мой отец.У моего отца помимо меня есть еще дочь и сын это мои брат и сестра.Так как из них никто не претендует на кв и до сих пор она стоит как стояла но в ней проживает сожитель.Могу ли я оформить квартиру на себя?Или на свою маленькую дочь?Не хочу чтоб квартира пропадала или досталась кому то постороннему .Скажите пожалуйста что нужно сделать и куда обратиться?

, Лилия, г. Киселевск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

По закону право на эту квартиру имеют муж с которым они бабушка находилось в официальном браке и ваш отец в равных долях. Вы получите права на эту квартиру если они откажутся в вашу пользу.