Продали долг коллекторам после решения суда
Ситуация в общем-то очень сложная для меня, прошу помощи знающих...
В 2009 году взял кредитную карту в банке ТИНЬКОФФ. Не платил. В 2013 году они подали в суд и конечно же выиграли. По решению суда судебные приставы начали взыскание долга у меня. С середины 2013 года начали звонить коллекторы. 16 февраля 2015 года, я полностью закрыл все долги, приставы на руки дали все постановления о прекращении исполнительных производств. Но коллекторы продолжали и продолжают звонить, я им объяснил, что полностью все погасил, на что они сказали, что банк продал им долг ещё в 2013 году. Звоню в банк, они говорят, что перевод судебных приставов они увидеть не могут, так как у них даже договора со мной нет (его закрыли). Стребовал справку о том, что я им ничего не должен и мой долг продали. Приехал к приставам, они пожали плечами и сказали, что терпите звонки.
Вопрос вот в чем? Могу ли я подать в суд на судебных приставов, чтобы мне вернули деньги, которые они перевели не знаю куда и оплатить сам долг коллекторам?
Все телефонные звонки записаны. (И то что я им уже с 2013 года ничего не должен и что никаких платежей не приходило)
Если можно без ответов подобных: Забей, в голову не бери. Хочется, чтобы звонки пропали.
Письменно не уведомляли. Лично я ни за что подобное не расписывался. Благодарю за ответ!