Кто сообщает родственникам о смерти человека?

Скажите, пожалуйста, кто должен сообщать близким родственникам (детям, в частности) о смерти человека, если он умер дома? Например, мой отец живет со своим братом, если он умрет и его брат не захочет сообщить мне об этом, то я могу этого даже не узнать? Или все же сотрудники полиции или морга должны сообщать о смерти человека его детям?

, Татьяна,
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ваш вопрос относится к сфере этики и морали, законодательно такая обязанность сотрудников полиции или морга не предусмотрена.