8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как доказать отсутствие долгов по коммунальным услугам, если сохранились не все квитанции?

Комунальщики требуют деньги за неоплату, оплаты была, но кквитанции сохранены не все, брали квитанции о задолжности, по ним все оплатили, через 2 месяцо пришол новый долг, якобы мы не платили в 2012г, но получали квитанцию о задолжности , там все было оплачено

, Дмитрий, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Идите в банк или на почту, в зависимости от того где платили, они должны сохранять данные по оплате. Например в банках, в зависимости от документации, данный срок составляет от 3 до 5 лет. Также Вы можете истребовать эту информацию у коммунальщиков. Не стоит забывать, что имеется срок исковой давности, 3 года, который Вы вправе заявить в случае взыскания долга в судебном порядке. Отсчет срока начинается с того момента, когда по их мнению Вы не заплатили. Т.е. срок по 2012г. в 2016г. полностью истечет, недолго осталось.)

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Тверь

Есть 1 момент, мы брали квитанцию о нашей задолжности, она составляла 26 000, мы оплатили 30 000. Все квитанции по оплате и по задолжности на руках. На след. Месяц пришла квитанция с переплатой, все было хорошо, но спустя месяц компания сменила название, якобы сменилась и компания, и выставила новый счет, уже совершенно за другие месяца, 20000, мы им показываем их квитанцию по задолжности и чеки с оплатой, они говорят ничего не знают, якобы был сбой, и теперь мы должны предьявить им чеки или оплачивать долги 2-3летней давности!

Похожие вопросы
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько реально сделать разделение счетов по коммунальным услугам если один из собственников признан частично недееспособным и находится на пожизненном нахождении в психо неврологическом интернате? Если он он согласится добровольно и идти в суд
, вопрос №4850276, Алина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже прошло два года они мне звонит и говорять что не все чеки я придоставила если я все чеки им придостовляла
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня такое вопрос я заключала сотконтрак на помощь строительных материалов . Уже прошло два года они мне звонит и говорять что не все чеки я придоставила если я все чеки им придостовляла а щас они с меня требуют эти чеки и я им говорю а где я вом возьму я только могу придоставить в электронном виде вам. И ее я им говорила а где вы были раньше . Уже 2 года прошло
, вопрос №4849408, Анна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос - - правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом
Здравствуйте! В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Нами внесены деньги. Экспертиза не в нашу пользу. Сделана рецензия на экспертизу, которая принята судом, то есть экспертиза успешно оспорена. Вынесено решение в нашу пользу. Однако, суд перечислил эксперту всю сумму до вынесения решения и вступления его в законную силу. Вопрос - - правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом. - как вернуть средства - каков вообще порядок списания средств с депозита, и как избежать подобных ситуаций в будущем (у нас назначается еще одна экспертиза в рамках другого дела) С уважением, Татьяна
, вопрос №4849318, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас есть мануципальная квартира, моя бабушка наемница, у нас долг на коммунальные услуги в
Здравствуйте,у нас есть мануципальная квартира,моя бабушка наемница,у нас долг на коммунальные услуги в размере 1 миллиона рублей,мне недавно исполнилось 18 лет,я хотела бы узнать,мне арестуют счета на всю сумму долга или на часть которую я должна оплачивать?
, вопрос №4849122, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2017