Переоформление или продажа жилья осуществляется у нотариуса?
Здравствуйте. Квартира оформлена на меня и мою несовершеннолетнюю сестру, представитель мама. Мне нужно свою часть ей подарить, либо продать. И переоформить. Это нужно делать у нотариуса? или можно у юриста. Еще подсказали, что мой муж должен написать что не против?
, Анастаия, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Здравствуйте, Анастасия. Если квартира преобреталась до вступления в брак то согласие мужа на эти действия не требуется и если муж в квартире не зарегистрирован тоже не требуется. Надо сходить к нотариуса и написать нотариально заверенное согласие.