Может ли быть арестован весь дом, если должнику принадлежала часть дома?
если каждому из членов семьи принадлежит часть дома,и у одного из членов семьи эту часть арестовывают(суд),может ли быть арестован весь дом?
на момент ареста в доме проживал несовершеннолетний ребенок.
сейчас "осужденного" нет в живых.
, Евгения, г. Краснодар
Владимир Красников
Арест дома если каждому из членов семьи принадлежит часть дома, и у одного из членов семьи эту часть арестовывают(суд), может ли быть арестован весь дом? на момент ареста в доме проживал несовершеннолетний ребенок. сейчас «осужденного» нет в живых.
Евгения
Добрый вечер!
Во-первых, не может быть арестован дом, если для должника и членов его семьи — это единственное жильё, а во-вторых, весь дом арестовать в любом случае не могут т.к. взыскать могут долг только из имущества должника.