Дал деньги в долг без расписки, как вернуть?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2014 году я передал своему тестю (естественно без расписки) приличную сумму денег на покупку материалов на строительство дома. Прошел год. Материала нет , деньги возвращать не собирается. Написал заявление в полицию. Его вызвали на опрос . Там он сказал - что ни каких денег не получал, и вообще не понимает о чем разговор. За неделю до этого я сделал аудио запись телефонного разговора с ним, где он соглашается с тем , что деньги брал , но пока отдать нет возможности. В полиции , когда следователь сказал ему о существовании такой записи, он пошел в отказ - заявив , что запись фальцифицирована, такого разговора не было. Имеется свидетель при котором передавались деньги. Есть ли шанс обратившись в суд выиграть дело?
Здравствуйте! вы конечно можете обратиться в суд и в качестве доказательства приложить данную аудио запись, но вы знаете, все таки вернее действует расписка. Можно конечно сделать экспертизу данной фонограммы.
Здравствуйте!
Если письменного документа нет (расписка, договор и.т.д), шансов доказать в суде передачу денег тестю практически нет. Аудиозапись в данном случае доказательством к сожалению являться не будет.
Здравствуйте. Но он может отказаться от проведения экспертизы ...и будет прав по закону.
В данном случае вопрос о назначении экспертизы решать будет суд. но все таки склоняюсь к тому что ответ Моего коллеги Кафарова Романа Владимировича более правильный, так как аудио запись доказательством не будет являться.