Подача заявления на место и время встречи отца с ребёнком

Сегодня было слушание по поводу алиментов, на суд пришёл бывший гражданский муж с юристом, подали встречное заявление на место жительства ребёнка. В заявление давит га то что я якобы неадекватная, бывают частые психические срыва. То что я не работаю, а живу на средства которые он перечисляет ежемесячно на содержание ребёнка. Но никаких денег он на самом деле не даёт. То что у него квартира, а у меня съёмное жилье! Чего ожидать? Писать ли мне встречное заявление на место и время встречи отца с ребёнком?

, Кристина, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

1. отец ребенка должен доказать тот факт что вы являетесь не адекватной и живете на средства которые он перечисляет, при отсутствии данных доказательств, суд его сторону не примет.

2. То что у вас имеется съемное жилье, это никоим образом не повлияет на то что ребенок должен проживать с ним.

3. Вы можете подать встречный иск к отцу ребенка, об определении времени встречи с ребенком.