Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте!! Я работающий пенсионер, причитается ли мне доплата на ребенка и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с частью 3 статьи 17, во взаимосвязи с пунктом 1 части 2 статьи 10, части1 статьи 16 Федерального закона «О страховых пенсиях», лицам, на иждивении которых находятся дети, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной одной третьей от суммы 3 935 рублей с учетом индексации этой суммы на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.