На что может повлиять временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка при отсутствии постоянной?
Здравствуйте ! Мой муж( отец моей дочки) является собственником квартиры. Я прописана в другом городе, но проживаю в его квартире. Он не захотел делать постоянную регестрацию ребёнку и сделал временную, на три года. Получается, что моя дочь ни где не имеет постоянную регестрацию, а имеет только временную. Ей 3 года. Тогда я не понимаю в чем отличие. Как то это может повлиять на поступление в школу, например, или ещё на что то?Как я понимаю разница только в том, что временную нужно продлевать , а постоянную соответсвенно нет.
Уважаемая Ирина! Местом жительства детей признается место жительство их родителей, поэтому ребенок должен быть зарегистрирован либо там, где вы, либо там, где зарегистрирован отец. Советую вам зарегистрировать все-таки ребенка по месту вашей регистрации, если отец против регистрировать у себя. А временная регистрация пусть также остается.