Спорная земля
Добрый день!
У меня в собственности 15 соток земли в Подмосковье (деревня). Недавно приехала и увидела, что соседи докупили несколько соток земли и как раз там, где у меня должен быть выезд. С другой стороны выезд закрыл другой сосед и тоже собирается докупать сотки. Получается, что на свой участок я смогу только залететь на вертолете! Подскажите, имел ли право сельсовет продавать смежную землю без согласия соседей?
, Светлана Давыдова, г. Москва
Андрей Филатов
да, имел, однако у вас остается право оспорить их действия мотивируя не согласием неполученным, а нормами применительно под проходы и проезды.