Каков срок давности взыскания штрафа ГИБДД?

Здравствуйте! Вопрос такой: 16,11,2015 года ко мне в "гости" пожаловали судебные приставы с постановлением о взыскании штрафа ГИБДД ( 100 руб) постановление вынесено ГИБДД на основании данных видеофиксации от 12,09,2015. Квитанций и "писем счастья" я не получал. Есть ли у судебных приставов право взыскивать штраф по пршествию 2 месяцев?

, Андрей, г. Красноярск
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В соответствии с положениями ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (10 дней). По истечении этого срока постановление направляется на принудительное исполнение.

Обратитесь в Службу судебных приставов, получите постановление о возбуждении исполнительного производства, в соответствии с которым Вы можете оплатить штраф в течение 5 дней. В противном случае, с Вас могут взыскать исполнительский сбор в размере 7 % от суммы, а также привлечь к ответственности за неуплату административного штрафа (ст. 20.25 КоАП РФ).