Обжалование судебных постановлений в кассационной инстанции
Суд первой инстанции, 10 декабря 2014 года.
Апелляционное определение областного суда, 4 февраля 2015 г.
Определение судьи обл. суда 15 сентября 2015 г.
Обращение в Верх. Суд РФ отклонено
за истечением шестимесячного срока (ч. 2 ст. 376 ГПК)...
Возможно из-за того что в жалобе просьба отменить решение суда первой инстанции?...
С уважением, Юрий Михайлович.
, Юрий Михайлович, г. Москва
Юрий Колковский
Обращение в Верх. Суд РФ отклонено за истечением шестимесячного срока (ч. 2 ст. 376 ГПК)…
Юрий Михайлович
Юрий Михайлович, вот эта дата является стартовой для начала течения срока на кассационное обжалование. Однако срок можно восстановить. При этом необходимо обосновать уважительность его пропуска и ходатайствовать о его восстановлении.