Что делать, если не могу выплачивать долги и каковы последствия уклонения от оплаты?
Взял деньги в долг под проценты, выплачивал в течении некоторого времени и брал другие суммы, начались кризисные времена платить не могу, приходится скрываться. Период не платежа больше года. Что делать и чем грозят последствия?
, Игорь, г. Новосибирск
Игорь Ким
Здравствуйте!
Зависит от того, у кого вы взяли деньги.
Что делать
Договоривайтесь с кредиторами об отсрочке в уплате основного долга (платите только проценты) или увеличивайте срок кредитования (уменьшаете ежемесячный платёж).
чем грозят последствия?
Подадут на вас в суд. Потом через судебных приставов будут возвращать свои деньги.