Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли без домовой книги сделать регистрацию для ребёнка?
Добрый день! Хочу сделать регистрацию ребёнку по моей регистрации, но домовая книга у дяди и он отказывается мне её давать, зарегистрирована я в частном доме. Могу ли я подать документы на регистрацию? и если мне откажут в регистрации куда мне обращаться? Или могу ли я вместе с собственником дома сделать регистрацию?( собственником является тётя, она не против регистрации ребёнка)
Можно ли сделать регистрацию ребёнку без домовой книги? Добрый день! Хочу сделать регистрацию ребёнку по моей регистрации, но домовая книга у дяди и он отказывается мне её давать, зарегистрирована я в частном доме. Могу ли я подать документы на регистрацию? и если мне откажут в регистрации куда мне обращаться? Или могу ли я вместе с собственником дома сделать регистрацию?( собственником является тётя, она не против регистрации ребёнка) Кнарик
Добрый день!
Регистрация несовершеннолетнего ребёнка возможна по адресу родителей даже без согласия собственников жилого помещения, поэтому обращайтесь в миграционную службу и на том основании, что вы зарегистрированы в данном жилья пропишут и вашего ребёнка (пока, возможно без отметки в домовой книге — т.к. этот документ собственника, а у миграционной службы своя картотека).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая, ребёнок прописан в квартире у бабушки, отец ребёнка тоже прописан в той же квартире, ребёнок с отцом получается прописаны в одной квартире, они хотят выписать ребёнка к матери, но я против. Могут ли они в судебном порядке выписать ребёнка?
, вопрос №4851175, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Вчера моему ребёнку утром пришли смс с неизвестного номера . Писал мальчик и назначал встречу с целью разборки , якобы его попросил друг . В смс не было видимых угроз, но было написано о том что он возьмёт с собой нож. На в встречу с этим неизвестным я пошла с сыном , дабы зафиксировать фото этого несовершеннолетнего. С собой он взял биту. На вид ему лет 13-15 свое имя он так и не назвал и конкретно что хотел сделать тоже . Я сказала что пойду к родителям этого Леши и проведу беседу и напишу заявление в полицию. В этот день я поговорила с одним из родителей этого Леши который попросил неизвестного мне несовершеннолетнего мальчишки . На что мне было сказано, что это же не Леша угрожал , а якобы какой-то друг. Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
, вопрос №4851174, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, можно ли частный дом купленный в своё время на мат. Капитал, оформленный на 3 лиц, мать, совершеннолетний ребёнок и несовершеннолетний ребёнок, передать полностью в собственность старшему ребёнку и как это сделать? Или надо ждать пока несовершеннолетнему ребёнку исполнится 18 лет?
, вопрос №4850229, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. Бывший муж, отец моего ребёнка погиб на СВО. Сын является наследником единственным. У отца ребенка нет никакой недвижимости. Прописан в квартире у бабушке (родители умерли). От бабушки я узнала, что перед тем, как его в детстве прописали к бабушке, он был прописан у своего отца в муниципальной квартире. Его ребёнком выписали из отцовской квартиры к матери и бабушке в уже приватизированную квартиру (родители его развелись), где то в 1997 г. (ему было 2 года). И сразу, как его выписали, отец приватизировал квартиру (не дождавшись полугода выписки ребёнка). Тем самым лишив права приватизации своего сына, моего бывшего мужа. Бывший муж об этом и не знал. Это я сейчас узнала. В связи с этим вопрос: Могу ли я, как представитель ребёнка, подать на отмену приватизации в связи которой бывший муж (отец моего ребёнка) лишился доли в квартире? А следовательно его сын лишился наследства.
, вопрос №4850232, Людмила, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.