Будучи физическим лицом, могу ли я сдать автомобиль в аренду юридическому лицу?

Здравствуйте. Будучи физическим лицом, могу ли я сдать автомобиль(автомобили) в аренду юридическому лицу, так скажем например как в автошколу.

, Андрей, г. Томск
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей!
Да, Вы можете заключать договор аренды транспортного средства как арендодатель с юридическим лицом (арендатором).
Действующая редакция Гражданского кодекса РФ (часть 2) не устанавливает запретов в отношении того, кто может быть на стороне арендатора и арендодателя. Поэтому заключение договора аренды транспортного средства между ФЛ (арендодателем) и ЮЛ (арендатором) возможно.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с ч. 1 ст. 609 ГК РФ договор аренды, если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

С Уважением, Другова Ксения