Выплата задолженности по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия
Ребенку уже исполнилось 18 лет. Алименты бывший муж естественно уже не платит. Осталась неоплаченная задолженность почти 100000. Могу ли я требовать погасить долг? Куда обращаться?
, Сергей, г. Иркутск
Владимир Красников
Выплата задолжности Ребенку уже исполнилось 18 лет. Алименты бывший муж естественно уже не платит. Осталась неоплаченная задолженность почти 100000. Могу ли я требовать погасить долг? Куда обращаться?
Ирина
Добрый день!
Да, вы имеете право на получение задолженности по уплате алиментов, для этого обратитесь в службу судебных приставов и решайте вопрос о задолженности с приставам, если должник имеет официальный доход, то задолженность будут взыскивать с дохода.