Как грамотно переоформить имущество на ребенка, если есть долги по кредиту?

можно ли оформить на ребенка все имущества что бы не забрал банк если родители не платят кредиты

, виталий, г. Барнаул

Доброе утро, да, конечно можно. Если это недвижимость, то составив договор дарения. А в отношении например транспортного средства вам лучше уточниться ГИБДД (ребенок ведь несовершеннолетний?). Также можно и на родителей ( и не только) составить данный договор. Также это может касаться и имущества внутри квартиры. Законом конечно определен перечень имущества, на которое не может быть наложен арест, но все же составьте такой договор и на него (для вашего спокойствия). Однако если вы или супруга являетесь собственниками единственного вашего жилья и другого в собственности нет, то можно и не дарить. единственное жилье никто не заберет, а если будет наложен арест, то его можно снять.