Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся военнослужащего после развода?
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Я военнослужащий. В ВС РФ с 1999 года, в настоящий момент прапорщик.
Ни какого жилья не имел и от государства не получал, даже общежития.
Два года назад женился и родился ребенок. У супруги квартира(57 кв) полученная ей в наследство до заключения брака. Развелись. Все это время я был прописан при части. Придется ли ждать пять лет для признания нуждающимся?
, Артем Каленых, г. Чита
Марина Болтунова
Действующее законодательство не устанавливает безусловных критериев намеренного ухудшения жилищных условий. Исходя из того, что Вы указали, то после расторжения брака Вы являетесь бывшим членом семьи собственника жилья. Сам факт расторжения брака не является ухудшением, если в последующем не будет доказано, что расторгнут он был фиктивно.
Большое спасибо! Это то что я хотел узнать.