Льготы многодетным семьям, при совершеннолетии одного из детей

Здравствуйте. Вопрос: Старшему ребенку 19 лет, в настоящее время находится в армии, 17 и 8 лет соответственно. Имеем ли мы право воспользоваться льготами как многодетная семья.

, Розалина Ларина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Розалина, добрый вечер!

Вопрос: Старшему ребенку 19 лет, в настоящее время находится в армии, 17 и 8 лет соответственно. Имеем ли мы право воспользоваться льготами как многодетная семья.
Розалина Ларина

К сожалению, у вашей семьи нет права на льготы. Поскольку в многодетной семье должно быть трое несовершеннолетних детей. Либо, если старшие учатся на дневном очном — до достижения ими 23 лет.

Поскольку у Вас старший сын достиг совершеннолетия, и не учится, то и семья не может считаться многодетной.