Публичные торги, уменьшение начальной стоимости объектов залога
Добрый день.
Решением суда обращено взыскание на заложенное имущество в форме проведения публичных торгов. Судом установлена начальная стоимость имущества. Несколько объектов имущества.
В первых торгах часть имущества реализована, сумма направлена взыскателю.
Назначены повторные торги с уменьшением начальной стоимости на 15 %.
Торги были приостановлены постановлением судебного пристава, в связи с обращением взыскателя к нему и в суд с заявлением о снижении начальной стоимости части объектов, приложен новый отчет оценщика.
Должник не возражал.
Судом снижена начальная стоимость части имущества.
Результат: треть имущества продана, треть осталась с прежней начальной стоимостью и еще по одной третьей начальная стоимость снижена.
Собственно, вопрос:
с какого этапа теперь начнутся торги? все сначала - первые и повторные или сразу повторные с уменьшением уже сниженной судом начальной стоимости еще на 15% ?
Уважаемая Ирина! В дополнение: вопрос на самом деле есть, так как интересно как проводились первоначальные торги (по каждому виду имущества или нет, признавались ли несостоявшимися в порядке ст.91 Закона №229-ФЗ).
По моему мнению, вторичные торги проводятся уже с учетом положений п.2 ст.92
ПЕРВЫЕ ТОРГИ проводились лотами, по отдельному объекту. Несостоявшимися по отдельным лотам признавались в соответствии с отсутствием заявок