8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен погасить долги по кредитной карте после смерти должника?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если умер у тети сын, а на нем была кредитная карта, с которой он снимал деньги, но тетя о существовании ее ничего не знала, кто должен погасить этот долг? У умершего никакого наследства не было. И еще вопрос, имеет ли право банк начислять проценты по кредитной карте после того, как умер человек?

, Динара, г. Нижний Новгород

Добрый день, Динара! По долгам умершего отвечают наследники, принявшие наследство в пределах стоимости полученного по наследству имущества. То есть, если его тётя, или иные родственники не принимали наследство, то и отвечать по долгам не должны. Что касается начисления процентов, то банк может это делать, только если взыскивать задолженность не с кого, то банк вынужден будет через некоторое время списать долг вместе с начисленными процентами.

Удачи вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли вторая жена право на наследство после смерти мужа?
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
, вопрос №4776089, Марина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать с других наследников долю погашенного мной долга по маминым кредитам?
Здравствуйте, после смерти мамы, я и мои три родственника вступили в наследство, у нее были кредиты, естественно они перешли на нас для погашения, я не знаю как рассматривает суд, но почему то из всех наследников страдаю яс одна, у меня наложили арест на карту и сняли с нее денежные средства, могу ли я подать в суд на других наследников которые не оплачивают данный кредит и взыскать с них денежные средства в свою пользу, которые с меня сняли приставы?
, вопрос №4775253, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оформить доверенность от лежачего отца для продажи имущества?
Добрый день.У Отца рак лёгких,он в сознании,не ходит, нужно сделать доверенность на меня чтобы продать? У нотариуса?С чего начать.Или если после смерти что делать?
, вопрос №4774589, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было
После смерти главы семейства на похороны и на дальнейшее проживание с его карты были сняты деньги.Сейчас знакомые сказали что этого делать нельзя было. Так ли это? Если да , то что нужно сделать что бы избежать ненужных проблем. Карта простая дебетовая.
, вопрос №4774661, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос
Здравствуйте! Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству. Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2017