Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отказался от теста на алкоголь через алкотестер, должны ли меня отвезти в мед учреждение?
Здравствуйте!отказался дышать в алкотестер сотруднику гибдд,он составил протакол,в котором я написал что не согласен.Правильно ли я понимаю что они должны были отвезти меня на освидетельствование в мед.учереждение?
Алексей, Вы понимаете верно. Отказ от освидетельствование через алкотестер и МО — разные вещи. Такого состава правонарушения просто не предусмотрено. А вот за отказ от прохождения МО всем автолюбителям давно известно что будет. Рекомендую перечитать копию акта и протокола, которые Вам должны были выдать и убедиться, что расписались Вы там, где нужно.
1
0
1
0
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
В том то и дело,что копию протокола и акта мне не выдали,и расписываться сказали не надо мне,так как я отказался
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком.
Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л.
Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку.
В выписке из ЕГРН собственником значится Н.
3 месяца назад Л. умерла.
От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К.
К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л.
С его слов, гараж не включён в наследственную массу,
т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует.
Какие риски возникают у покупателя при такой сделке?
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу
долю в праве общей собственности?
(Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре).
Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре с иностранным модельным агенством указано, что сумма, которую получает модель от третего лица делится по процентам после вычета расходов авансов, которые понесло иностранное агентство на модель. Модель улетела раньше срока окончания контракта по состоянию здоровья. Агентство требует возместить аванс, который оно понесло, однако модель по расчетам исходя из договора его покрыла. Модель заработала за все время 280 тысяч рублей, а долг составлял 230 тысяч рублей. Агенство стало сразу делить прибыль по процентам, соответственно аванс модель покрывала со своих 50% заработка. Соотвественно по таким расчетам она должна еще около 100 тысяч рублей. Должна ли что-то возместить модель?
, вопрос №4775615, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос о порядке рассмотрения судом по гражданским делам письменных ходатайств, направленных в суд и ответчику электронным способом в перерыве между судебных заседаний.
Должен ли истец после перерыва в судебном заседании заявлять ходатайства о рассмотрении уже ранее полученных судом и ответчиком этих же ходатайств, либо суд должен приступить к их рассмотрению в начале судебного разбирательства, не обязывая истца вновь озвучивать данные ходатайства, ссылаясь при этом на гласность судебного заседания?
, вопрос №4775397, Игорь, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В том то и дело,что копию протокола и акта мне не выдали,и расписываться сказали не надо мне,так как я отказался