Нужны ли ККМ при УСН доходы-расходы в пивном баре?
Хотим открыть пивной бар. Стоим перед выбором о режиме НО. В пив барах не применяется ККМ. Это применимо при каких режимах НО?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Добрый день! Не применять ККМ при наличном расчете можно только на ЕНВД или ПСН при условии выдачи товарного чека по требованию покупателя. На УСН или ОСНО в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. применение ККМ обязательно.