Как получить гражданство росии по упрощённой системе бывшей гражданке ссср а нынешней украины
здравствуйте,меня зовут Ярковая Наталья Александровна.МНЕ 54 ГОДА. во время переворота я жила 1 год на Украине там на работе нам в паспорта СССР поставили штамп трезубец- переехав в 1992 году обратно вРоссию, где сразу прописалась в доме родителей_но в 2003 ОВИР г. Майкопа респ.Адыгеи меня заставили поменять старый паспорт на национальный паспорт украины для постоянного проживания в России(ПРОПИСКА ТАК И ОСТАЛАСЬ ПОСТОЯННОЙ В РОД.ДОМЕ).в 2008 там же в ОВИРЕ мне сказали написать отказ от украинского гражданства по почте и отправить в консульство украины в Ростове-на-Дону,и ждать ответ. Теперь ответа всё нет,теперь в том же ОВИРЕ говорят,что ответа не нужно ждать-делайте вид на жительство. тем временем у меня заканчивается 18.12.2013года паспорт Украины. А в Ростове говорят -меняйте паспорт как бы продлевая. в консульстве вообще даже говорить не хотят-ни чего не объясняют-меняйте и всё тут.не какого упрощения говорят нет- а ведь я каренная жительница Кубани-РОДИЛАСЬ.крестилась.ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА,мать гражданка России,дочь тоже,а я не могу получить паспорт России-скоро пенсия ,я болею,жить не на что,а меня гоняют как девчёнку из Майкопа в Ростов-на-Дону и все говорят разное как будто на соседнюю улицу сходить.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС -ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ???????????????????????????