Можно ли вернуть перевод денег для участия в пирамиде, если она не состоялась?

Добрый день. В начале августа перевел деньги со своей карты на карту человека из другого города (хотелось поучаствовать в пирамиде). Пирамида не состоялась... Могу ли я потребовать свои деньги обратно? Есть ФИО и реквизиты человека куда переводил деньги. Если да, то как мне действовать?

, Антон, д. Ярославль
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Если лицо, которому вы перевели денежное средство вас ввел в заблуждение и(или) убедил перевести денежные средства обманным путем, то вы можете обратится в надлежащий орган, который рассмотрит ваше заявление.