Как убрать код ОКВЭД из выписки ЕГРЮЛ
Добрый день, организации для получения кредита нужно убрать лишний код ОКВЭД, с чего нужно начинать ? идти с начало в статистику там заполнять форму 13001 ? либо подавать заявление в налоговую а потом уже уведомлять органы статистики??
, Ирина Подолинская,
Вячеслав Сапрыгин
Здравствуйте!
Вам нужно только подать заявление о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ, заявление по форме 14001, а не по форме 13001. Налоговая сама уведомить органы статистики, путем размещения информации в ЕГРЮЛ, вам самостоятельно не надо уведомлять. Через 5 дней после регистрации просто возьмите в статистике уведомление или письмо о присвоении кодов статистики с новым перечнем кодов ОКВЭД.