Отказ от доли в квартире без совместных посещений нотариуса с остальными собственниками

Имею долю в квартире, от своей доли отказываюсь. Не хочу встречаться с родственниками чтобы вместе ходить к нотариусу итд. по умолчанию эта доля может как то перейти к родственнику без моего участия? Или модно ли дистанционно оформить?

, Наталья Володина, г. Екатеринбург
по умолчанию эта доля может как то перейти к родственнику без моего участия?
Наталья Володина

нет, такого механизма законом не предусмотрено.

Или модно ли дистанционно оформить?
Наталья Володина

Можно выдать доверенность любому лицу, которое от Вашего имени заключит сделку по отчуждению Вашей доли.