Каковы сроки давности взыскания долга по алиментам?
Моей дочери 25 лет. С ее отцом развелись когда ей было 3 года. По исполнительному листу он не выплачивал алименты и скрывался. Могу ли я сейчас взыскать с него задолженность?
, Татьяна, г. Прокопьевск
Азиза Абдуллаева
Добрый день Татьяна! Да можете, только первоначально нужно обратиться к приставам, что бы они у него взыскали.
Олег Ларин
Здравствуйте, Татьяна!
К Вашему сожалению, срок исковой давности по алиментам давно прошел.
А если иск был подан, просто он не платил все этр время
С учетом срока исковой давности равного трем годам, возможно только до достижения ребенком возраста 21 года.