Будет ли продажа автомобиля облагаться налогом в 13%?

Здравствуйте. В ноябре 2014 года у дилера мы приобрели автомобиль стоимостью 950 000, сейчас (спустя год) решили продать его за 940 000. будет ли наша сделка облагаться налогом в 13%?

, Олеся, г. Иркутск
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Олеся. При расчете налогооблагаемой базы вы имеете право вычесть из суммы доходов, полученных при продаже автомобиля, сумму расходов, связанных с его покупкой. Поскольку вы продаете авто дешевле, чем купили, налог уплачивать не придется.