Можно ли взыскать ущерб за разбитую машину с человека, не вписанного в страховку?
Машина была оформлена на мою мать.я был вписан в страховку.Доверил руль девушке и она разбила автомобиль.Протокол составлен о ДТП на девушку.Возможно ли с неё взыскать ущерб
, Владимир, г. Челябинск
но ведь вереное имущество должно быть возвращено в том же состоянии в котором доверялось
Если бы девушка была вписана в полис — то да. В Вашей ситуации получается, что доверять автомобиль ей не имели права. А раз Вы приняли на себя такой риск, то и ответственность лежит на Вас. Помните и о Вашей ответственности по Кодексу об административных правонарушениях: