Как должен действовать судебный пристав, когда суд вынес решение о взыскании долга?

Судебные приставы сняли деньги с карты за коммунальные долги по исполнительному листу. Должны ли были они уведомить меня о долге? Дело в том, что это долги нового собственника квартиры не мои. Новый собственник не переделал лицевой счет на себя, я об этом не знала ( квартиру продала 18 лет назад). Деньги, которые приставы сняли с моей карты уже перечислили управляющей компании. Исполнение суд отменил. Т.е. теперь приставы должны вернуть мне деньги на карту.

, Ульяна, г. Барнаул
Николай Рудь
Консультант, Компания "Про адвокатское бюро Ставропольского края", г. Ставрополь

В данном случае, если решение суда о взыскании денежных средств с Вас отменено, Вам нужно делать поворот исполнения. Таким образом Вы должны требовать списанные денежные средства с управляющей компании.

Ульяна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо. А требовать где? В суде? Или когда понесу решение об отмене исполнения?

Добрый вечер!

Вам нужно будет направить заявление в суд, форма заявления в приложении.