Здравствуйте, Иван! Ваше уточнение:
В состав имущества КФХ могут входить (ст.6 ФЗ о КФХ):
земельный участок,
здания, строения, сооружения, ангары, склады, необходимые для осуществления деятельности фермерского хозяйства,
хозяйственные и иные постройки,
мелиоративные и другие сооружения,
продуктивный и рабочий скот, птица, кролики,
сельскохозяйственная и иная техника и оборудование,
инвентарь,
транспортные средства,
иное, необходимое для осуществления деятельности фермерского хозяйства.
А распоряжаться собственностью (использовать или сдать в аренду) это разве можно ограничить собственнику?
Все, что Вами перечислено, может входить в состав имущества КФХ и Вы можете это имущество сдавать в аренду. Но земельный участок сельскохозяйственного назначения имеет особый статус и изменить этот статус возможно с согласия Управления сельского хозяйства и администрации края (области). Если же построить здание на землях сельскохозяйственного назначения и сдавать его в аренду, это будет означать нарушение назначения использования земельного участка и по этим основаниям землю у Вас могут отобрать.
земельный участок,
хозяйственные и иные постройки,
мелиоративные и другие сооружения,
инвентарь,
транспортные средства,
Обратите внимание на то, что эти склады должны иметь определенное предназначение. Иные — строить нельзя. Одно дело, когда Вы построили склад, использовали его в своей КФХ деятельности, а через какое-то время он Вам пока не стал нужен и Вы его на короткое время сдали. Другое — когда Вы строите уже изначально для сдачи.