Могут ли призывника объявить в розыск, если не приходила повестка от военкомата?

Летом немного побегал от призывной комиссии(и то, потому что работал). Сейчас осенью не было никаких повесток и т.д., я и не вникал по этой теме. Буквально пару дней назад, приехал к дому сотрудник МВД(конкретно брат не понял). Так вот, открыл ему брат и тот начал говорить, что я в федеральном розыске и т.п. Меня дома не было, я опять же на работе. У меня висят 2 кредита общей сложностью более 200 тысяч. То есть, никак в армию мне нельзя. И что делать не

, Андрей,
Лада Колковская
Юрист
Могут ли подать в розыск, если не приходила повестка от военкомата?
Андрей

Не могут по ЭТОМУ основанию, в смысле, как на уклониста.

Буквально пару дней назад, приехал к дому сотрудник МВД(конкретно брат не понял). Так вот, открыл ему брат и тот начал говорить, что я в федеральном розыске
Андрей

Брат посмотрел его документы, он был в форме? Сказал на каком основании вы аж в федеральном розыске.

У меня висят 2 кредита общей сложностью более 200 тысяч. То есть, никак в армию мне нельзя.
Андрей

это не является официальной причиной для того, чтоб вас е взяли в армию