Как вернуть водительское удостоверение после истечения срока лишения, если оно было утеряно?
Год назад в Москве был лишен прав за н\с. И в этот же день потерял все документы (права, паспорт, тех. талон) Восстановил по месту жительства (регион) паспорт, тех. талон а права нет т.к. объяснили что лишен. по этому не могу сдать права в ГИБДД как положено. Обьяснили пройдет срок выдадут права. Прошол год и задумался, как через пол года буду забирать права. Точно не знаю но говорят что срок идёт после сдачи прав в ГИБДД. Как быть?
, Михаил, г. Москва
А как быть если мне не восстанавливают права ссылаясь на то что я лишен
Извините, сразу не поняла.
Таким образом, водительское удостоверение Вам не выдадут.
Согласно ст 32.7. КоАП РФ
Т.е. срок течет со дня когда Вы заявили об утрате удостоверения.