Можно ли прописать еще одного человека, чтобы претендовать на двухкомнатную квартиру?
Здравствуйте. Мама получила муниципальную квартиру по переселению из ветхого жилья общей площадью 51 кв. м. Прописаны там 4 человека: мама, сын 16 лет, я- дочь, мне 26 лет и мой 10 летний сын. С мамой я не живу, живу в общежитии. Сейчас подали документы на расширение. Но если дадут квартиру, то только однокомнатную. Можем ли мы прописать постороннего человека или мамину сестру родную, чтоб претендовать на двухкомнатную квартиру? Спасибо.
, Олеся, пгт. Тымовское
Анна Проворова
Олеся, доброе утро.
Если вы так сделаете, то еще на пять лет отсрочите получение жилья.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ][Глава 7][Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на
учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в
результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в
жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых
помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных
намеренных действий.