Могут ли отключить свет, если мы не заменим счетчик?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,нас с Энерго сбыта заставляют заменить счетчик и грозятся отключить свет,но мы за свет платим исправна по тарифу который они нам установили,а не по счетчику.
, алексей, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! если энергосеть установила тариф и взимает плату по установленному тарифу, а вы в свою очередь не имеете задолженности и производите оплату вовремя, тогда повода для отключения электроэнергии нет. В случае отключения, обращайтесь с претензией к руководству энергосети и в прокуратуру.