Правомерны ли действия судебных приставов о списании средств с карты в минус без уведомления?
Здравствуйте.Такая проблема заблокировали карту и списали средства в минус всвязи с неоплаченнык кредитом.Сделали это судебные пристава но меня в курс дела не ввели.Я даже не был предупрежден о судебном решении на основании которого они действуют.Как быть
, Николай, г. Барнаул
Анна Проворова
Николай, добрый день.
Вам нужно взять судебный приказ у судебных приставов и отменить его в течении 10 дней.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.