8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне перевести дело суд в Уфу и отменить решение?

Добрый день! Я из г.Уфы. Взяла автокредит в Быстро Банке, но из-за не стабильной финансовой ситуации в РФ, меня сократили, перестала оплачивать автокредит. Подали в суд в Ижевске. Пришла повестка, я по факсу отправила ходатайство о переводе дела по месту жительства ответчика, назначили сл. заседание, я опять такое же ходатайство отправила. Сегодня пришло решение 100% в пользу банка+арест ТС, мое ходатайство было отклонено, т.к. в кредитном договоре указано что суд проходить будет в Ижевске, но если я правильно понимаю, кредитный договор не можнт иметь силу выше чем ГПК. Сейчас пишу апелляцию, подскажите пожалуйста, отменить решение хочу на основании ст.28 ГПК РФ, ст.47 Конституции РФ, ст. 35 ГПК. И как мне все таки перевести суд в Уфу, а апелляции приложить опять ходатайство?

Показать полностью
, Илья Прохоров, г. Уфа

Из-за этого не отменят. Вы же когда подписывали договор, согласились с этим условием. Ваша подпись на договоре есть. А есть ст. 32 ГПК

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я пропустила заселение суда, так как была в больнице на опереции
Здравствуйте. Я пропустила заселение суда, так как была в больнице на опереции. Без меня прошло заседание и вынесли решение. Что можно сделать?
, вопрос №4852369, Неизвестно Неизвестно, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения
Здравствуйте Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли это надлежащим разъяснения ст 25
Здравствуйте. При моём не согласии с административным правонарушением инспектор ГАИ при моём не согласии с нарушением вначале выписал Постановление и только потом когда я написал в Постановлении, что не согласен был составлен протокол. Причём остановил меня один инспектор, административную процедуру (составление Постановления и Протокол) составлял другой. Инспектор который остановил пытался разъяснить права.Инспнктор составляющий Постановление и протокол ничего не разъяснял. Является ли это надлежащим разъяснения ст 25.1 Конституции РФ Так же инспекторы сказали, что у них есть видеозапись правонарушения. Однако информацию об этом не в Постановление не в Протокол не внесли. Меня с видеозаписью не ознакомили. Предоставили её в суде. Является ли то, что инспекторы ГАИ не ознакомили меня с видеозаписью, что они меня не ознакомили со всеми материалами дела? И можно ли на основании этого обжаловать и отменить решение городского суда, которое я считаю не правосудным, в областном суде. Ну или далее в верховном?
, вопрос №4852113, Влад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заключить новый брак и предоставить в органах ЗАГСа, только свой паспорт и судебные решение о расторжении брака?
Добрый день. Разведён с бывшей женой через суд. На руках только судебные документы о разводе, развелись в 2016г. Штам о разводе у меня не стоит и свидетельство о расторжении брака не имею. На данный момент прохожу службу на территории ДНР. Могу ли я заключить новый брак и предоставить в органах ЗАГСа,только свой паспорт и судебные решение о расторжении брака? Заранее благодарю вас за ответ. С уважением Владимир.
, вопрос №4851168, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.06.2017