Статья 228 часть 2 - это статья средней тяжести или тяжкая?
Здравствуйте.А 228.ч.2 это статья средней тяжести или тяжкая?
И нашла 2 пунктика,какой из них верен?
1.Уголовный кодекс разрешает освобождать по УДО осужденных за преступления небольшой или средней тяжести, если они провели в заключении не меньше одной трети срока наказания, осужденных за тяжкие преступления – не менее половины срока.
2.Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Статья плохая, по ней практически ничего не применяется, ни УДО, ни амнистия, ни помилование.